Matrimonios por lugar de celebración, de residencia según forma de celebración. 2017

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 Forma de celebración
 TotalCatólico CivilOtra religión
Lugar de celebración7.8611.3046.53027
C.A. de Euskadi7.1631.0716.07220
Araba / Alava1.0141678434
Bizkaia3.6295043.1196
Gipuzkoa2.5204002.11010
Fuera C.A. de Euskadi6982334587
     
Lugar de residencia7.8611.3046.53027
C.A. de Euskadi7.4561.2096.22324
Araba / Alava1.0691848823
Bizkaia3.8015933.2008
Gipuzkoa2.5864322.14113
Fuera C.A. de Euskadi405953073

Nota: No incluye los matrimonios homosexuales

Fecha 5 de Noviembre de 2018

Fuente: EUSTAT. Estadística de Matrimonios de la C. A. de Euskadi.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Matrimonios por lugar de celebración, de residencia según forma de celebración. 2017

Operación : 
Estadística de matrimonios
Código operación : 
010304
Periodicidad : 
Trimestral
Periodo de referencia : 
2017
Fecha actualización : 
05/11/2018
Próxima actualización : 
16/09/2019
Clase de operación : 
Censo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://eustat.eus/elementos/tbl0000029_c.html
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar