Defunciones de la C.A. de Euskadi por meses según edad cumplida. Septiembre 2018

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 C.A. de Euskadi
 <11-910-1920-2930-3940-4950-5960-6970-7980-8990-99100-109>=110
2017             
Julio2-13112910717026157234316-
Agosto6-157438416629763139020-
Setiembre622410288718325458534820-
Octubre4132113411018331664838212-
Noviembre3--711349617030674444825-
Diciembre1014293611520532982352725-
2018(p)             
Enero7235114110321037893465743-
Febrero33247299217331576648828-
Marzo21-373311119432987153921-
Abril62168359716828266745829-
Mayo61317318317528068939428-
Junio2--353810317024860136913-
Julio21-111298919325370040923-
Agosto21247339817127462341713-
Setiembre343518319817330960941715-
              
1986204721362733226011.6372.5963.9934.2381.004181
1987189641273233565761.5702.5973.9564.1611.06728-
1988172651353583526271.5542.6583.9784.6151.12343-
1989129471293843796481.4612.6203.8044.5551.22248-
1990133561474324296641.4042.7134.0334.9951.342561
1991116501654554537051.3882.8624.0894.9921.44546-
1992109501094435036811.2902.6914.0325.0241.58540-
199398361073465366721.2042.7634.0925.2251.669511
19948744673375477241.2092.7423.9905.1521.797611
19958740903436337421.1692.6824.2685.4141.968681
19969433762946776651.1712.8414.3745.5872.155621
19978429682455007191.0402.6364.3975.5112.23274-
19989933602354236381.1552.6074.7315.7602.35159-
19998117532283766631.1902.4224.7945.8522.63387-
20005327672153946461.2722.4154.8555.6892.54168-
20016022411813566011.2632.3054.8115.6822.66798-
20026123481623276601.2802.3044.8346.0202.777123-
20036219431483006961.3042.1844.9556.3793.075140-
20047923401222746651.2891.9974.7766.3232.986110-
20055721371342805931.3101.9684.9556.7523.171147-
20066616281162496591.2301.9494.6606.3483.058130-
2007882333922586281.3182.0194.6186.8643.1451661
2008622124972166261.2651.9904.6017.1243.247164-
2009641633762366181.2142.1044.3127.4023.348201-
2010552726741885781.2451.9854.1117.4343.475159-
2011562328721915561.3242.0814.0157.7713.526189-
2012542018621585471.2042.1443.9117.9414.005217-
2013422024591555041.2572.1173.7017.6363.9642121
2014432316401324771.2352.1033.6957.9524.1922472
2015512124531614431.2552.1303.6158.6614.819276-
2016461525421294301.2132.1603.5798.3454.995244-
201741724551114381.1802.1523.5648.5345.252274-

(p) Datos provisionales

Fecha 25 de Febrero de 2019

Fuente: EUSTAT. Estadística de Defunciones de la C. A. de Euskadi.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Defunciones de la C.A. de Euskadi por meses según edad cumplida. Septiembre 2018

Operación : 
Estadística de defunciones
Código operación : 
010303
Periodicidad : 
Trimestral
Periodo de referencia : 
Septiembre 2018
Fecha actualización : 
25/02/2019
Próxima actualización : 
27/05/2019
Clase de operación : 
Censo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://eustat.eus/elementos/tbl0000159_c.html
Org. responsable : 
Otros organismos : 
Departamento de Salud

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar