Población de 6 y más años de la C.A. de Euskadi, por el grado de dependencia, según el territorio histórico (%). Coeficientes de variación. 2014

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Listado de productos
 C.A. de Euskadi Araba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
Existencia de dificultades    
Tiene8,06,88,18,3
L. Inferior 95%7,35,57,07,1
L. Superior 95%8,78,09,29,6
CV(%)4,59,26,77,6
No tiene92,093,291,991,7
L. Inferior 95%91,392,090,890,4
L. Superior 95%92,794,593,092,9
CV(%)0,40,70,60,7
Grado de dificultades    
Depende totalmente de otra persona12,27,411,115,6
L. Inferior 95%9,22,56,910,3
L. Superior 95%15,112,315,320,9
CV(%)12,333,519,217,4
Depende parcialmente de otra persona73,681,275,667,8
L. Inferior 95%69,673,769,860,6
L. Superior 95%77,788,681,475,0
CV(%)2,84,73,95,4
Se arregla con dificultades8,810,09,47,6
L. Inferior 95%6,14,05,43,3
L. Superior 95%11,616,013,411,9
CV(%)15,530,621,828,8
Se arregla bien5,31,53,99,0
L. Inferior 95%3,10,01,24,2
L. Superior 95%7,53,16,613,8
CV(%)21,157,235,327,3

Fecha 13 de Enero de 2017

Fuente: Eustat. Encuesta de condiciones de vida

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Población de 6 y más años de la C.A. de Euskadi, por el grado de dependencia, según el territorio histórico (%). Coeficientes de variación. 2014

Operación : 
Encuesta de condiciones de vida
Código operación : 
010901
Periodicidad : 
Quinquenal
Periodo de referencia : 
2014
Fecha actualización : 
13/01/2017
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://eustat.eus/elementos/tbl0005911_c.html
Org. responsable : 

Otros productos estadísticos

Datos

Gráficos y visualizaciones

Metadatos

Códigos y nomenclaturas

Información auxiliar

Calendario

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar